Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Фомин день 19 октября

Именинники: Фома.

Поговаривали: Фома - большая крома. На Фому горбушка хлебная тому, кто здоровьем слаб.

VII Российский конкурс студентов музыкальных училищ им. С.В. Рахманинова

 

28 ноября – 1 декабря 2005

В Великом Новгороде с 28 ноября по 1 декабря 2005 года будет проходить VII Российский   конкурс студентов музыкальных училищ им. С.В. Рахманинова.  Конкурс посвящается 150-летию со дня рождения А.К. Лядова и проводится в целях выявления новых имен молодых талантливых исполнителей, формирования и воспитания высокого художественного вкуса, повышения исполнительского мастерства творческих сил России.

Конкурс призван способствовать еще большему распространению музыки композиторов, чья жизнь и творчество связаны с новгородской землей, среди широкого круга российских музыкантов-исполнителей, а также, повышению внимания молодых музыкантов к творчеству А.К. Лядова, к сожалению, мало изученному и редко исполняемому.

Учредителями конкурса является Федеральное Агенство по культуре РФ, Комитет культуры и туризма Новгородской области, Новгородской областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА



Программа

28 ноября

08.30 - 10.30 (зал колледжа)

Репетиции (согласно графику)

10.00

Регистрация конкурсантов

10.30 (зал колледжа)

Жеребьевка

11.00 - 14.00 (зал колледжа)

Репетиции   (согласно графику)

Конкурсные прослушивания

14.00 (зал колледжа)

Номинация "Народные инструменты" (клавишные и струнные) I тур (млад­шая и старшая группы)

18.00 (лекторий)

Торжественное открытие конкурса

20.00 - 23.00

Репетиции (согласно графику)

 

29 ноября

Конкурсные прослушивания

10.00 (зал колледжа)

Номинация "Сольное фортепиано" 1 тур (младшая и старшая группы)

17.00 - 20.00

Репетиции номинации "Народные инструменты" (согласно графику)

 

30 ноября

08.00 - 10.00

Репетиции номинации "Сольное фортепиано" (согласно графику)

Конкурсные прослушивания

10.00

Номинация "Народные

инструменты" (клавишные и струнные) N тур (млад­шая и старшая группы)

13.00 - 14.00

Репетиции для номина­ции "Сольное фортепиа­но" (согласно графику)

14.00

Экскурсия в музей композиторов-земляков, по Кремлю (с посещением Грановитой палаты)

16.00 (зал колледжа)

Мастер-класс Профессора Санкт-Петербургской консервато­рии им. НА Римского-Корсакова, доктора искусст­воведения Лебедева И.В.

16.00   (аул ? 18)

Мастер-класс Заслуженного деятеля ис­кусств РФ, ректора Петро­заводской консерватории им. А. К. Глазунова, про­фессора, заведующего ка­федрой народных инстру­ментов консерватории Соловьева В.А.

18.00 (зал колледжа)

Мастер-класс Заслуженного артиста Рос­сии, профессора Санкт-Петербургской Государст­венной консерватории им.

Н.А. Римского-Корсакова Малова О.Ю.

18.00   (аул. ? 18}      

Мастер-класс Заслуженного артиста РФ, доцента кафедры народных инструментов Санкт-Петербургской кон­серватории им. НА Рим­ского-Корсакова, лауреата Всероссийского конкурса Макарова А. В.

20.00-22.00

Репетиции номинации "Сольное фортепиано" (со­гласно графику)

 

1 декабря

Конкурсные прослушивания

 

10.00

Номинация "Сольное фортепиано" 2 тур (младшая и старшая группы)

17.00 (зав колледжа)

Закрытие конкурса. Церемония награждения победителей. Концерт Лауреатов конкурса.

 

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта