Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Романов день. Рождественский пост 10 декабря

Именинники: Всеволод, Григорий, Роман, Яков.

День прошения о зарождении дитятки, святому Роману молятся о здраводетной семье.

По тучам, по звездам гадают о будущей погоде. А коли на заре лицом к северному ветру встать, то сметет он с тебя все надсады, все тяготы. В это время у лосей отпадают старые рога; в берлоге засыпает медведь

В библиотеке «Веда» подвели итоги конкурса «Волшебный лес и волшебные звери»

 

21 ноября 2019

18 ноября в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда»  подвели итоги конкурса детского творчества «Волшебный лес и волшебные звери» (к 80-летию со дня рождения Сергея Козлова) в рамках проекта «Мир украшает таланты» — победителя XII областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика».

Такие конкурсы проводятся ежегодно с целью привлечения детей к чтению лучших произведений детской литературы, популяризации творчества поэтов-юбиляров и развития творческого потенциала детей с различным уровнем здоровья.

Конкурс проводился в два этапа с сентября по ноябрь 2019 года.

Первый этап проходил на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода.

Всего в конкурсе приняли участие 20 учреждений, из них 14 - для детей с ОВЗ, в том числе 3 -  для детей с ограничениями по зрению.

В первом этапе приняли участие 1380 детей из 64 групп. В результате первого этапа каждая группа отобрала по 2 лучших работы, которые учувствовали во втором этапе конкурса.

Во втором этапе принял участие 121 ребёнок. Итоги подводились по пяти  номинациям: рисунок (гуашь, акварель), рисунок (карандаш, фломастеры), аппликация, рисунок пластилином, коллаж.

По результатам определен 51 победитель.

Все победители конкурса получили дипломы I, II, III степени   и поощрительные призы; участники – дипломы участников.

Оценивали творческие работы, под председательством Заслуженного художника РСФСР А.А Варенцова, сотрудники областных и городских библиотек.

Победители конкурса:

Диплом I степени

  1. Кольцов Вячеслав, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №5 «Надежда» — книга Н. Носов «Живая шляпа и другие любимые рассказы».
  2. Лукина Мария, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Ладушки» — книга «Большая хрестоматия для начальной школы».
  3. Колягина София, 5 лет, ГОБОУ «Центр инклюзивного обучения» — книга «Большая книга сказок Г.Х. Андерсена».
  4. Кудряшова Арина, 6 лет, МАОУ «Школа №20 имени Кирилла и Мефодия» — книга Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья».
  5. Петрова Анфиса, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №4» — книга А. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино».

Диплом II степени

  1. Полеева Злата, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №49 комбинированного вида» — книга «Что такое хорошо?».
  2. Строганов Даниил, 6 лет, ГОБОУ «Центр инклюзивного обучения» — книга И.А. Крылов «Басни».
  3. Павлов Никита, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Ладушки» — книга Ш. Перро «Сказки».
  4. Некипелова Анна, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №81 «Солнышко» — книга Х.-К. Андерсен «Лучшие сказки».
  5. Лукичёва Елизавета, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №26 комбинированного вида» — книга «Русские сказки для малышей».
  6. Шумарикова Диана, 7 лет, МАДОУ «Детский сад №33 «Росинка» — книга К. Чуковский «Всё про Айболита».
  7. Лебедев Георгий, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Ладушки» — книга «Самые волшебные сказки».
  8. Кулик Ярослава, 5 лет, МАОУ «Школа №20 имени Кирилла и Мефодия» — книга Братья Гримм «Сказки на каждый вечер».
  9. Дашунина Елизавета, 7 лет, МАДОУ «Детский сад №19 «Ручеёк» — книга А. Барто, Б. Заходер, К. Чуковский «Стихи любимых классиков».
  10. Аврамов Лев, 5 лет, МАОУ «Школа №20 имени Кирилла и Мефодия» — книга «Книга для детского сада».

Диплом III степени

  1. Денбров Никита, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №42» — книга С.Г. Козлов «Сказки о Ёжике и Медвежонке».
  2. Андронников Никита, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Ладушки» — книга А.Л. Барто «Первый урок».
  3. Михайлов Юрий, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Ладушки» — книга И.А. Крылов «Басни».
  4. Горбачёва Дарья, 6 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №14 «Сказка» — книга Н.И. Сладков «Лесные сказки».
  5. Акашкина Анастасия, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №4» — книга Т.И. Александрова «Домовёнок Кузька».
  6. Морозов Юрий, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №5 «Надежда» — книга И.П. Токмакова «Аля, Кляксич и буква А».
  7. Виноградова Мария, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №4» — книга А.С. Пушкин «Сказки».
  8. Макаренкова Александра, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №9 «Журавлик» — книга В.А. Осеева «Волшебное слово».
  9. Тихомиров Иван, 6 лет, МАОУ «Школа №20 имени Кирилла и Мефодия» — книга А.А. Усачёв «Умная и знаменитая собачка Соня».
  10. Щукин Владимир, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №42» — книга Н.Н. Носов «Фантазёры».
  11. Халявин Кирилл, 5 лет, МАОУ «Школа №20 имени Кирилла и Мефодия» — книга В.Ю. Постников «Кругосветное путешествие Карандаша и Самоделкина».
  12. Полхов Тимофей, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №19 «Ручеёк» — книга С.Г. Козлов «Сказки о Ёжике и Медвежонке».
  13. Ермак Анжела, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №78» — книга Н.Н. Носов, И.П. Носов «Рассказы о Незнайке».
  14. Кузьмин Михаил, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №42» — книга М.М. Пришвин «Лисичкин хлеб».
  15. Лизунова Дарья, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №61» — книга В.Ю. Драгунский «Денискины рассказы».

Поощрительный приз

  1. Иванова Варвара, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №5 «Надежда» — книга Дж. Родари «Путешествие голубой стрелы».
  2. Малофеева Вероника, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №42» — книга Н. Сладков «Лесные сказки».
  3. Корольков Артём, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №26» — книга Э. Мошковская «Кто самый добрый?».
  4. Козлова Ксения, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Ладушки» — книга Братья Гримм «Бременские музыканты», В. Маяковский «Что такое хорошо?».
  5. Лыткина Соня, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №77 «Зоренька» — книга «Отговорила роща золотая…».
  6. Сергушенкова Софья, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №73 «Ладушки» — книга Братья Гримм «Волшебный горшочек».
  7. Орлова Наталья, 6 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №77 «Зоренька» — книга Г.-Х. Андерсен «Снежная королева».
  8. Шуричева Василиса, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №26» — книга А. Ливеровский, Э. Шим «Лесные разговоры».
  9. Никитин Фёдор, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №26» — книга «Стихи русских поэтов о животных».
  10. Мадалиева Ульяна, 5 лет, ГОБОУ «Центр адаптированного обучения» — книга К. Чуковский «Мойдодыр».
  11. Соловьёва Анастасия, 6 лет, МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №14 «Сказка» — книга Братья Гримм «Беляночка и Розочка».
  12. Смирнов Гордей, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №33 «Росинка» — книга В. Драгунский «Денискины рассказы».
  13. Прокофьева София, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №9 «Журавлик» — книга В. Осеева «Волшебное слово».
  14. Гусев Арсений, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №614» — книга Д. Мамин-Сибиряк «Алёнушкины сказки».
  15. Храмушева Варвара, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №4» — книга К. Ушинский «Плутишка кот».
  16. Карпов Дмитрий, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №49» — книга С. Лагерлёф «Путешествие Нильса с дикими гусями».
  17. Иванов Демид, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №26» — книга А. Толстой «Золотой ключик, или приключения Буратино».
  18. Якимова Таисия, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №33 «Росинка» — книга В. Осеева «Синие листья».
  19. Бойцова Дарья, 5 лет, МАДОУ «Детский сад №33 «Росинка» — книга М. Пришвин «Рассказы о животных».

Специальный приз

  1. Поздняков Александр, клуб «Я и моя семья» — книга Н. Носов «Фантазёры».
  2. Попова Ангелина, клуб «Я и моя семья» — книга П.П. Ершов «Конёк-горбунок».
скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта