Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Луков день 20 сентября

Именинники: Иван, Лука, Макар, Серапион.

Лук в косицы плели девицы. "Лук избавляет от сема недуг!" - приговаривала ведунья, прикладывая испеченную луковицу к нарыву.

А девицам сказывала: "Косы будут шелковы и туги - от луковой мокрети и от луковой шелухи".

Программа проведения праздника «День города» «Старая Русса на пороге тысячелетия»

 

11 июля 2014

12 июля жители Старой Руссы отметят   День города.

В  рамках празднования Дня города состоится открытие  Петровской ярмарки. Открытие праздника - в 12.00. В мероприятии примут участие руководители области и района.

Мероприятия будут проходить  на нескольких площадках одновременно. Творческие коллективы городских центров культуры и районных домов культуры порадуют  зрителей лучшими номерами своего репертуара, а также в празднике примут участие  творческие коллективы из Санкт-Петербурга. Возле памятника Ф.М. Достоевскому состоится Поэтический пленер «В гостях у классика». В программе выступление  старорусских поэтов участников литературного объединения «Живой мост». 

 

ПРОГРАММА  «День города» «Старая Русса на пороге тысячелетия»

 

12 июля 2014 года


 

                                                                                 Площадь Революции

12:00 – 15:00

Торжественное открытие праздника – театрализованная программа  «Матушка Старорусская земля» (поздравление Главы муниципального района, выступления официальных гостей, чествование почетных граждан города и района)

Открытие «Петровской ярмарки»

Праздничная программа «Подарок родному городу» (выступления коллективов предприятий и организаций города)

Розыгрыш туристических путевок от Городского Центра Туризма

15:00 – 16:00

Концерт вокальных коллективов «Кураж», «Фиеста», «Дежавю»

16:00 – 17:00

Детская театрализованная игровая программа ДК им.Т. Фрунзе

17:00 – 18:00

Концерт вокального коллектива «Пересвет»

18:00 – 18:40

Концерт вокальных коллективов «Талис», «Серебряные крылья»

18:40 – 19:30

Концерт вокального коллектива «Старгород»

19:30 – 21:00

Группа SunShine (г. Санкт Петербург)

21:00 - 22:00

Олег Кваша (г. Санкт Петербург)

22.00 - 23:30

1-й DJ России, Резидент Радио Рекорд- DJ ЦВЕТКОFF (г. Санкт Петербург)

                                                                                       Набережная Рыбаков

7:00

Соревнования по рыбной ловле

23:30

Фейерверк                                                                           

                                                                                        Площадки в городе

10:00 – 13:00

Бесплатная экскурсия по Старой Руссе с посещением Николо-Косинского женского монастыря (городская Площадь)

10:00 – 16:00

«Ремесленный ряд», сувенирная продукция и мастер-классы «Глиняная игрушка», «Филтинг», «Кукла-оберег», «Роспись», «Плетение из бересты» (липовая аллея на пл. Революции)

10.30 – 11.00

Открытие детской площадки (ул. Профсоюзная, д.9)

11:00 – 12:00

Детская игровая программа на детской площадке в Парке Победы

15:00 – 16:00

Программа «Пускай Порусье моё живёт» Сусоловского народного хора «Снежана» (в конце ул. Возрождения у магазина)

15:00 – 16:00

Концерт хора ветеранов «Песня остаётся с человеком»

(Парк Победы)

16:00 – 17:00

Поэтический пленер «В гостях у классика». Программа старорусских поэтов участников литературного объединения «Живой мост» (возле памятника Ф.М. Достоевскому)

16:00 – 17:00

Программа «Есть городок в России» Большевороновский  хор, вокальный дуэт «Забава» (д. Дубовицы, торговый центр)

17:00 – 18:30

Детская игровая программа «Как на Петрушкины именины» (Площадка около торгового центра «Модуль»)

17:00 – 18:00

 

Программа  «Люблю тебя в любое время года» Новосельский народный хор русской песни (ул. Якутских стрелков, д. 35)

 

18:00 – 19:00

 

 

 

19.00 – 21.30

21.30 – 23:00

Праздничная программа на площадке ЦК «Русич»:

*      Программа для юных велосипедистов «Безопасное колесо», в рамках Международного десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения (2011-2020) для детей 5-7 лет

*      Концертная программа  «Любить – значит верить», с участием вокальных коллективов «Аккорд», «Надежда», «Гармония», «Откровение», «Элегия»

*       Дискотека XX века «По переулкам бродит лето»

00:00

Ночной киносеанс в Киноцентре

 

Стадион «Центральный»

10:00

Турнир по пляжному волейболу

10.00

Турнир по стритболу

12:00

Турнир по футболу (юношеские команды)

15:00

Турнир по футболу (взрослые команды)

 

Парковая аллея у фонтана

10:00

Традиционный турнир по шахматам

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта