Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Прокофий Жатвенник. Зажинки 21 июля

Именинники: Прокофий.

В этот день встарь делался первый "зажин" ржи.Яйца, хлеб, соль надобно было с собой взять на зажинки.

Всем миром нажнут бабку - девять снопов поставят - и садятся за трапезу. Едят прямо на жнивной полосе.

Программа Дня города

 

11 – 13 июня 2010

11- 13 июня,  Празднование Дня города

Впервые центральным персонажем праздника Дня города в Великом Новгороде будет Рюрик, легендарная личность, с именем которого связывают зарождение русской государственности. Ожидаются и другие новые моменты в традиционном городском празднике в честь Великого Новгорода. Откроется празднование 11 июня в 23.00 театрализованное представление "Наш древний и юный Великий Новгород", а в полночь  будет дан праздничный фейерверк. Массовые мероприятия пройдут 12 июня на Ярославовом дворище, здесь организуется "Новгородский торг" с мастер-классами ремесленников и умельцев. 12 июня День российской государственности будет отмечен праздником «Лейся, песня, над Россией». А в девять вечера 12 и 13 июня у башни Кокуй театрализованное представление Новгородского академического театра драмы с элементами огненного шоу - «Новгородское вече».  Готовятся концертные программы с участием творческих коллективов, различные спортивные и детские мероприятия. 13 июня по центральной площади города пройдет шествие новгородских коллективов. 

ДЕНЬ города  - 2010

11-13 ИЮНЯ

 

 МЫ ВМЕСТЕ

 

11  июня

 

 Ярославово дворище

 

23.00-24.00

«НАШ ДРЕВНИЙ И ЮНЫЙ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД» - открытие праздника - театрализованное представление

24.00

 

Праздничный фейерверк

 

12 ИЮНЯ

 

Ярославово Дворище

12.00-23.00

 

 

14.00

«Будущее принадлежит нам» - концертные программы  с участием творческих коллективов Великого Новгорода

 

 Церемония вручения нагрудного  знака и подвесного знака на ленте почетным гражданам Великого Новгорода в 2010 году

11.00-23.00

«НОВГОРДСКИЙ ТОРГ»  - мастер-классы по народным промыслам и ремесленные ряды

12.00 – 23.00

 

«РЫБНЫЙ ДВОР  С КУДЕСАМИ»   - встреча сойм, конкурс на лучшую новгородскую уху,

конкурсные, игровые и концертные  программы

12.00-23.00

«Сытные РЯДЫ» - конкурс на лучшую выставку–продажу и дегустация продукции предприятий города 

12.00-23.00

Интерактивные исторические площадки: «Пыточный двор», «Аз, буки, веди», «Мерный двор», «Аптечный двор», «Монетный двор» 

12.00 – 22.00

«Потешный двор»  - традиционные   новгородские игры и забавы

 

11.00 – 23.00

Территория Путевого дворца Екатерины II

 

«ПИТЕЙНЫЙ ДВОР» - театрализованная программа с дегустацией традиционных блюд и напитков, при поддержке ОАО «Дека» 

12.00-22.00

ул .Дворцовая 8. 

«ЕВРЕЙСКИЙ ДВОРИК» -концертно- развлекательная программа «Шалом», дегустация и продажа блюд еврейской  национальной кухни    

 

 Кремлевский парк

12.00- 23.00

Летняя эстрада 

  «МИР ЮНОСТИ И ДЕТСТВА» - театрализованные, концертные, конкурсные программы для детей и молодежи

12.00-17.00

у памятника С.В. Рахманинову 

«ЦВЕТОЧНАЯ СИМФОНИЯ»  - конкурс  цветочных композиций «Свадебное очарование», показ коллекций одежды, причесок, макияжа 

11.00-19.00

у  комплекса «Ильмень» 

«Детская площадка» при поддержке ОАО  «Мобильные телесистемы»

 

СОФийская набережная  

10.00-17.00

у причала 

 Программа конно-спортивного клуба «Конкур» - джигитовка, аттракцион «Схвати  гуся», выступления братства казаков, катания на лошадях

14.00-20.00

у Владимирской башни Кремля

Лазертак - игровая площадка МУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса», военно-исторического клуба «Штурм» 

 

ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ

 

10.00-17.00

  «ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ» - фестиваль песчаных фигур

 

 Кремль

 

12.00 -15.00

у памятника  «1000-летие России» 

 «Лейся, Песня, над Россией» - торжественное мероприятие с участием хоровых коллективов Великого Новгорода, посвящённое Дню России 

21.00 - 23.00

у башни Кокуй 

 «Новгородское Вече» - театрализованное представление

                                                                                               (вход  по билетам)

17.30

Лекторий

 Концерт академического смешанного хора

«ЭЛЕГИЯ» г. Москва 

 

ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ-СОФИЙСКАЯ

 

11.00-19.00

 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК  «МТС»

11.00 – 19.00

АЛЬПИЙСКИЙ ПРАЗДНИК «МИЛКА» при поддержке компании «Крафт фудс»

 

13 ИЮНЯ

 

 ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ-СОФИЙСКАЯ

 

12.00 – 13.30

 «МЫ вместе» - праздничное шествие предприятий и учреждений Великого Новгорода

Чествование молодожёнов, «золотых» свадеб,  поздравление новорожденного

Церемония возложения букета 1000 цветов к памятнику «1000-летие России»

14.00-21.00

 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК  «МТС»

14.00 – 21.00

  АЛЬПИЙСКИЙ ПРАЗДНИК «МИЛКА» при поддержке компании «Крафт фудс»

 

ЯРОСЛАВОВО ДВОРИЩЕ

 

14.00 – 20.00

 «ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ НОВГОРОДСКОЙ» - выступления лауреатов городских, областных, Российских и международных фестивалей и конкурсов творческого сезона 2009-2010г

12.00 – 19.00

«Новгородский торг»  - мастер-классы по народным промыслам и ремесленные ряды

12.00 – 19.00

«Сытные РЯДЫ» выставка–продажа  и дегустация продукции предприятий города

13.00 – 19.00

Интерактивные исторические площадки

«Пыточный двор», «Аз, буки веди», «Мерный двор», «Аптечный двор», «Монетный двор». 

13.00 – 19.00

«Потешный двор» - традиционные   новгородские игры и забавы

 

12.00- 19.00 Территория Путевого дворца Екатерины II 

 

«ПИТЕЙНЫЙ ДВОР» - театрализованная программа с дегустацией традиционных блюд и напитков, при поддержке ОАО «Дека» 

12.00-20.00

ул .Дворцовая 8. 

«ЕВРЕЙСКИЙ ДВОРИК» -концертно- развлекательная программа «Шалом», дегустация и продажа блюд еврейской  национальной кухни    

 

СОФийская набережная  

10.00-17.00

у причала 

Программа конно-спортивного клуба «Конкур» - программа джигитовки, аттракцион «Схвати  гуся», выступления братства казаков, катание на лошадях 

14.00-20.00

у Владимирской башни Кремля 

Лазертак - игровая площадка МУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса», военно-исторического клуба «Штурм»

 

КРЕМЛЬ

 

20.00-21.00

у башни Кокуй 

Концерт Российского рогового оркестра под управлением Сергея Поляничко (вход  по билетам)

21.00 - 23.00

у башни Кокуй

 «Новгородское Вече» - театрализованное представление

                                                                                                    (вход  по билетам)

17.00

концертный зал филармонии

КОНЦЕРТ, посвященный Дню России и Дню Великого Новгорода. Исполнители: Международный молодежный симфонический оркестр Капеллы «ТАВРИЧЕСКАЯ» МПА СНГ (главный дирижер -  Лауреат международных конкурсов Михаил Голиков), Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко. (билеты в кассе филармонии, тел.: 77-27-77)

 

 

 Кремлевский парк

 

14.00- 19.00

Летняя эстрада

 «МИР ЮНОСТИ И ДЕТСТВА» - театрализованные, концертные, конкурсные программы для детей и молодежи

14.00-19.00

у памятника С.В. Рахманинову

«ЦВЕТОЧНАЯ СИМФОНИЯ»  - конкурс  цветочных композиций «Свадебное очарование», показ коллекций одежды, причесок, макияжа

11.00-19.00

у  комплекса «Ильмень»

«Детская площадка» - при поддержке ОАО  «Мобильные ТелеСистемы»

 

 

РИМСКО - КАТОЛИЧЕСКИЙ храм СВятых Апостолов Петра  и Павла

 

17.00

Концерт Органной и вокальной музыки с участием солиста Государственного Академического большого театра В. Панфилова

 

Десятинный монастырь

 

14.00-19.00

«Культурный Квартал на десятине» - выставки произведений живописи, графики, прикладного искусства под открытым небом; мастер-классы

 

10-15 июня

 

Набережная Александра Невского

 

11.00 – 23.00

ЯРМАРКА РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ

11.00  - 23.00

III МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ выставка «ПРАВОСЛАВНАЯ  РУСЬ»

 

Спортивные мероприятия

 

11 июня

10.00-16.00

Гребной канал

Открытый чемпионат и первенство Великого новгорода по академической гребле и гребле на байдарках

11.00-13.00

ул. Ломоносова, д.11

Городские соревнования по армрестлингу среди инвалидов при поддержке Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов

 

12 июня

09.00-18.00

пл. Победы - Софийская

Открытые городские соревнования по стритболу

10.00-11.00

теннисные корты Кремлевского парка

Городская Спартакиада «Будь здоров» среди граждан пожилого возраста

15.30-16.30

в районе городского пляжа

Показательное выступление парашютистов  проводит  РОСТО «Новгородский авиационно-спортивный клуб»

 

12-13 июня

09.00-18.00

городской пляж

 Открытый городской турнир по пляжному волейболу

18.00-23.00

 волейбольная площадка Кремлевского парка

Турнир по Волейболу

10.00-16.00
озеро Ильмень

Открытые городские соревнования по парусному спорту

11.00-18.00 12 июня

09.00-17.00 13 июня

спортивный зал кооперативного техникума (ул. Славная, д. 58)

Открытые Первенство и Чемпионат Великого Новгорода по настольному  теннису

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта