Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Рождество Богородицы. Оспожинки 21 сентября

День Богородичности Руси.

Бабы осень встречали у воды: "Богородица пречистая, избави от маеты, надсады от души отведи, мое житье-бытье освети!" Оспожинки - праздник урожая, который справляли иногда целую неделю. Обязательно приглашали молодых к тестю и теще, вместе со свекром и свекровью.

Примечали: Если погода хорошая в этот день, то и осень будет хорошая.

Подведены итоги фотоконкурса «МОЁ АНТОНОВО»

 

4 октября 2016

В Гуманитарном институте НовГУ подведены итоги фотоконкурса «Мое Антоново». Напомним, он стартовал 20 мая, за это время на конкурс было подано более 140 фотоснимков, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

В оценке конкурсных работ были использованы  следующие критерии: соответствие теме конкурса; общее восприятие; художественный уровень произведения; оригинальность идеи и содержание работы; техника и качество исполнения. Все конкурсные работы находились в общем доступе на странице фотоконкурса http://www.novsu.ru/my_antonovo/. Каждой фотографии был присвоен специальный код.

В номинации «Магия природы Антоново» победителем стала работа Полины Тейс с фотоработой под кодом А-11. Второе место разделили работы Николая Деревенко (А-15) и Марии Журавлевой (А-21). Третье место разделили работы Анастасии Власовой (А-6), Полины Тейс (А-12) и Николая Деревянко (А-16).

В номинации «Научная жизнь» первое место досталось Павлу Колосницину (Б-5). Второе и третье место в данной номинации не присуждалось.

В номинации «Учебные будни» первое место досталось Валентине Рукавичниковой (В-1). Второе и третье место в номинации также не присуждалось.

В номинации «Друзья наши меньшие» первое место завоевала фоторабота Евгении Славецкой (Г-3). Второе и третье место в данной номинации не присуждалось.

В номинации «Духовная жизнь» первое место заслужила работа Валентины Рукавичниковой (Д-2). Второе место разделили две работы Евгения Зайцева (Д-15 и Д-18). Третье место присуждено работам Евгении Славецкой (Д-3) и Полины Тейс (Д-4 и Д-10).

В номинации «Антоновские яблоки» победителем стал Николай Деревенко (Е-19). Второе место досталось Марине Трофимовой с работой Е-2. Третье место присуждено Елене Дроновой с работой Е-9.

В номинации «Самый неожиданный, уникальный, смешной кадр» победителем стала Полина Тейс с работой Ж-7.  Второе и третье место в данной номинации не присуждалось.

В номинации «Свободная тема» победителем стала работа Полины Тейс под кодом З-13. Второе место опять же  разделили работы Полины (З-9 и З-14). Третье место присуждено Кристине Захаровой (З-1), Марии Журавлевой (З-22) и Алексею Типанкову (З-26).

Работы - победители Фотоконкурса (1,2,3 места) будут опубликованы на страницах сайта  НовГУ, а также размещены на фотовыставке в выставочном холле Гуманитарного института НовГУ. 

Открытие выставки работ и чествование победителей состоится 27 октября в рамках проведения региональной научно-практической конференции "История просвещения и образования на Новгородской земле в XVIII-XXI вв., приуроченной к двадцатилетию Гуманитарного института НовГУ.

Конкурсная комиссия напоминает, что помимо победителей в номинациях фотоконкурса учрежден и специальный приз – «Приз зрительских симпатий». Победитель в указанной категории определится зрительским голосованием, которое будет проходить в октябре по месту размещения временной экспозиции в Гуманитарном институте НовГУ.

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта