Задать вопрос руководителю министерства

Анонс событий:

Народный календарь

Федор Стратилат . Колодезник 21 июня

Именинники: Василий, Ефрем, Зосим, Константин, Федор.

Стратилатовы росы почитались за вещие. Они предвещали хорошие льны, большие конопли.

В этот день ведали:
Федор Стратилат грозами богат.

Где по зорям первый пар (туман) ложится, там копай колодец. В стародавние времена ходили копатели колодцев от деревни к деревне. Ведали они тайнами, где воду искать, чтобы чиста была и от всякого сглаза спасала.

Удивительные это были люди - колодезники! Колодезник мог лечь на землю, полежать минуты три и совершенно точно сказать, в какую сторону копать мелиоративную канавку - хотя на глаз уклон местности нипочем не заметить.

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2018"

 

9 января 2018

В Великом Новгороде 8 января 2018 г. стартовал Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2018» для детских и юношеских коллективов и исполнителей Российской Федераци при участии Министерства культуры Новгородской области и ННО «Детский благотворительный фонд «Интеллект-Клуб» (г.Москва).

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества проводится с 8 по 12 января 2018 года.

Фестивальные и конкурсные мероприятия, традиционно проходящие в Великом Новгороде в начале января, в этом году собрали свыше 500 участников из разных регионов страны в возрасте от 7 до 22 лет в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Театральное искусство».

Фестиваль-конкурс проводится на базе Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского и Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова.

В конкурсной программе участвуют коллективы и солисты из Республики Карелия (г.Кондопога), Московской области (г.Воскресенск, г.Чехов), Мурманской области (г.Апатиты), Пензенской области (г.Пенза), Санкт-Петербурга, Свердловской области (г.Верхний Тагил), Тверской области (г.Тверь).

Традиционно активное активное участие в конкурсе принимают коллективы и солисты из Великого Новгорода и Новгородской области - представители г.Валдай, г.Демянск, г.Окуловка, пос.Парфино, пос.Пролетарий, г.Сольцы, г.Старая Русса, д.Сырково, пос.Шимск, пос.Хвойная.

В составе жюри конкурса – признанные хореографы, вокалисты, артисты, режиссеры, руководители творческих коллективов, педагоги учебных заведений сферы культуры и искусства, заслуженные артисты, заслуженные деятели искусств, заслуженные работники культуры Российской Федерации.

Председатель жюри – Народный артист России Бедрос Киркоров.

По итогам фестиваля-конкурса 11 января  в 15.00 в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского состоится Гала-Концерт с церемонией торжественного награждения лауреатов и участников фестиваля.

Фестиваль-конкурс является частью масштабного творческого проекта поощрения юных талантов, реализованного в рамках государственных целевых проектов и благотворительных инициатив фондов поддержки юных дарований. Многие конкурсанты, принимающие участие  в нём, - лауреаты престижных конкурсов, участники творческих программ России
и международных проектов.

В рамках фестиваля-конкурса проводятся творческие встречи, круглые столы с членами жюри, экскурсионные и познавательные программы для детей и молодежи.

Вход на все мероприятия, конкурсные просмотры, прослушивания и Гала-концерт – свободный.

9 января 2018 года

Новгородский академический театр драмы
им. Ф.М. Достоевского
 

Программа

10:00 – 11:30   Конкурсная программа номинации   
                           «Классическая хореография»,
                           «Народная хореография».

12:30 – 13:50   Конкурсная программа номинации   
                          «Народно-стилизованная хореография»,       
                          «Современная хореография»,
                          «Эстрадная хореография».

14:50 – 16:00   Конкурсная программа номинации
                          «Театральное искусство».

17:30 – 19:50   Конкурсная программа номинации «Эстрадный вокал»

19:50 – 20:35   Конкурсная программа номинации
                           «Народный вокал»,
                          «Академический вокал».

10 января 2018 года

Новгородский областной колледж искусств
им. С.В. Рахманинова
  (Кремль, д.6)

11:00 – 11:30     Конкурсная программа номинации    
                            «Народные инструменты (ансамбли, оркестры)».

11:30 – 12:15     Конкурсная программа номинации    
                            «Аккордеон», «Баян».

12:15 – 14:00     Конкурсная программа номинации    
                           «Струнные инструменты (балалайка, домра,
                             гитара, скрипка)».

16:30 – 16:50     Конкурсная программа номинации    
                            «Ударные инструменты (ксилофон)».

16:50 – 18:00     Конкурсная программа номинации «Фортепиано» .

18:00 – 19:50    Конкурсная программа номинации  
         «Духовые инструменты»,
         «Инструментальные ансамбли, оркестры»

11 января 2018 года

Новгородский академический театр драмы
им. Ф.М. Достоевского
 

15.00 Гала-концерт и торжественная церемония награждения 
участников фестиваля-конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта