Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Михайлов день 19 сентября

Именинники: Архип, Зинон, Кириак, Кирилл, Макар, Михаил.

Первые морозы, Михайловские утренники.

Первая братчина.

На братчине полюбовно решались семейные дела, частные проблемы. После сходки-примирения предлагались взаимные угощения, переходящие в празднество, известное под именем братчин, где водворялись дружество, миролюбие и братство.

Поговаривали: Михаил заморозком землю прихватил.

Областной праздник работников культуры

 

23 марта 2012

Указом Президента Российской Федерации от  27.08.2007 № 1111 установлена ежегодная дата празднования  Дня работников культуры - 25 марта.

Новгородская область может по праву гордиться культурным наследием, которое работники культуры бережно хранят и преумножают. Их постоянными заботами и стараниями развивается народное творчество, библиотечное дело, проводятся конкурсы, фестивали, развивается самодеятельное и профессиональное искусство.

23 марта 2012  года  в 14.00  в ресторане «Флагман «Фрегат» состоится  профессиональный праздник, на который приглашены руководители органов культуры муниципальных районов, сотрудники библиотек, культурно-досуговых учреждений, преподаватели учебных заведений сферы культуры, специалисты и руководители  областных учреждений культуры и искусства, журналисты, мастера декоративно-прикладного искусства. В этот день будут отмечены наградами те, кто своей преданностью любимому делу, мастерством, творческими инициативами внес наиболее значительный вклад в развитие культуры.

Традиционно на празднике определяются  лучшие специалисты отрасли, которые становятся обладателями призов в номинациях  «Человек Года». Имена победителей заносятся в Книгу Почета комитета культуры Новгородской области, им вручаются дипломы и  подарки. 

В номинациях «Человек года»  представлены:

Артамонова Наталья Анатольевна - ведущий библиотекарь центральной городской детской библиотеки Старорусского муниципального района

за  успешное внедрение инновационных библиотечных проектов, эффективную методическую работу, направленную на развитие  интереса к книге и чтению у детей

Буленков Александр Николаевич – Глава Поддорского муниципального района

за постоянное  внимание к  проблемам   сферы культуры муниципального района, личную поддержку  инициатив и  творческих проектов в области культуры

Быков Андрей Викторович – Глава Администрации Старорусского муниципального района

за большой личный вклад в подготовку и проведение культурных мероприятий международного и всероссийского уровня на территории Старорусского муниципального района

Витоль Елена Владимировна - журналист газета «Новгород»

за профессиональное, объективное  освещение событий культурной жизни региона

Головко Галина Викторовна – исполняющая обязанности председателя комитета культуры, молодёжной политики и спорта Администрации  Крестецкого муниципального района

за эффективную и успешную работу по развитию культуры Крестецкого муниципального района

Голубева Анна Юрьевна – Глава администрации Тогодского сельского поселения Холмского муниципального района

за глубокую личную заинтересованность в создании благоприятных социально-культурных условий для жителей сельского поселения, большой вклад в работу по сохранению памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Желтухина Раиса Сергеевна – художественный руководитель самодеятельного детского образцового коллектива вокально-хоровой студии «Гармония» муниципального учреждения культуры «Районный Центр творчества» Окуловского муниципального района

за высокий профессионализм, успешную работу по  развитию творческих способностей детей

Прохорова Тамара Георгиевна - преподаватель  муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. В.С.Серовой» Чудовского муниципального района

за высокое педагогическое мастерство, творческое отношение к делу и большой вклад в организацию  музыкального образования детей

Пустовалова Мария Святославовна – директор муниципального учреждения культуры «Центр изучения истории и культуры Демянского района»

за большую работу по созданию  и внедрению творческих проектов, направленных  на изучение и пропаганду истории  Демянского муниципального района

Рятина Елена Николаевна – директор областного автономного учреждения культуры «Новгородский областной «Киносервис»

за большую  организационную работу по укреплению материально-технической базы киноцентра «Россия» и оказание постоянной  благотворительной помощи социально - незащищенным слоям населения Великого Новгорода по посещению киномероприятий

Сафронова Елена Владимировна – ведущий методист по народно-традиционной культуре муниципального автономного учреждения «Лесновский сельский Дом культуры» Новгородского муниципального района  

за большой вклад в сохранение и развитие   традиционных народных  ремёсел, активное участие в региональных, межрегиональных и всероссийских фестивалях, ярмарках, конкурсах

Премия «Браво» - оркестр русских народных инструментов имени В.Г.Бабанова областного автономного учреждения культуры и искусства «Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского (руководитель Виталий Беляев)

Участники Праздника будут награждены  ведомственными наградами, Благодарностями Губернатора области, Почетными грамотами Администрации области.

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта