Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

День главы миров растений и животных. День домр и гуслей 24 февраля

Именинники: Василий, Дмитрий, Всеволод, Федора. Власьевские морозы завершают зиму.

Считали семь крутых морозных заутренников: "Три до Власия, да три после Власия, а седьмой на день Власия".

Св. Василию молятся о сбережении домашнего скота, в этот день пригоняют коров к церкви, служат молебен, окропляют их святой водой и дают им есть пышки с молочною кашею, чтобы коровы были с хорошим удоем.

В храм приносят коровье масло и кладут в дар перед образам св. Василия: "У Василия борода в масле", говорит народная пословица.

Старая бабка шла в хлев и от всякой скотинки к этому дню отрезала клок шерсти. Выплетала она обережные пояски внучатам, косицы обережные на запястье. Сам Велес вставал в этот день на защиту слабых и сирых.

Встречали Власия блином на сковороде, пекли пышки. А вечером на той же самой сковороде, чтобы отпугнуть Коровью Смерть от дворов, несли уголья, золу да опрокидывали сковороду на перекрестке, говоря при этом: "Защити мою коровушку, святой Власий!"

Муниципальные органы

 

Батецкий район

 Комитет культуры, кино и туризма Администрации Батецкого МР

Председатель - Иванова Светлана Геннадьевна

Тел. (8-816-61) 22-361

komitet-bat@yandex.ru

http://www.batetsky.ru/culture/

 

Боровичский район

Комитет культуры и туризма Администрации Боровичского МР

Председатель - Хвостикова Наталья Сергеевна

Тел. (8-816-64) 40-427

www.borculture.ru
kultura@boradmin.ru
 

 Валдайский район

Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского МР

Председатель - Дмитриева Светлана Владимировна

Тел. (8-816-66) 21-191

kulturavalday@mail.ru

http://www.valdayadm.ru/kom-kult

 

Великий Новгород

Комитет культуры и молодежной политики Администрации

Великого Новгорода

Председатель -  Хиврич Константин Викторович

Тел. (8-816-2) 63-42-32, 63-68-04

tvv@adm.nov.ru

http://культура.новгород.рф 

 

Волотовский район

Комитет культуры Администрации Волотовского МР

Председатель - Култыгина Светлана Анатольевна

Тел. (8-816-62) 61-352

kyltyravolot@mail.ru

 

Демянский район

Управление культуры и молодежной политики Администрации Демянского МР

Начальник - Васильева Татьяна Викторовна

Тел. (8-816-51) 42-362

demkultura@yandex.ru, kultura@dem-admin.ru

www.dem-admin.ru/comitety/kulture/

 

Крестецкий район 

комитет культуры, спорта и архивного дела Администрации Крестецкого МР

Председатель - Музыкина Татьяна Павловна

Тел. (8-816-59) 54-032

kultura@adm-krestcy.ru 

www.kresttsy.ru

 

Любытинский район

Комитет культуры, спорта и туризма Администрации Любытинского МР

Председатель - 

Тел. (8-816-68) 61-558

lubcultura@mail.ru

http://lubitinoold.ru/

 

Маловишерский район

Комитет культуры Маловишерского МР

Председатель - Ефимова Наталья Васильевна

Тел (8-816-60) 31-303

kulturamvkk23@yandex.ru

www.komitetkultury.wordpress.com

 

Маревский район

Отдел культуры Маревского МР

Заведующая - Дмитриева Ольга Николаевна

Тел. (8-816-63) 21-459, факс (8-816-63) 21-005

okmar2@yandex.ru

http://www.marevoadm.ru/kul-tura.html

 

Мошенской район

Комитет по культуре, спорту и кино Администрации Мошенского МР

Председатель - Большакова Екатерина Анатольевна

Тел./факс (8-816-53) 61-570

moshkult@yandex.ru

http://www.moshensk.ru/kom_kult.html

 

Новгородский район

Комитет культуры Администрации Новгородского МР

Председатель - Лукьянова Мария Викторовна

Тел. (8-816-2) 78-00-20

kultnr@mail.ru

http://новгородский-район.рф/

 

Окуловский район

Комитет  культуры и туризма Администрации Окуловского МР

Председатель  - Пенева Надежда Анатольевна

Тел. (8-816-57) 22-758

komkultokul012@yandex.ru

http://okuladm.ru/

 

Парфинский район

Отдел культуры и архивного дела Администрации Парфинского МР

Заведующая - Иванчак Ольга Алексеевна

Тел. (8-816-50) 61-247

kultparfino@mail.ru

http://парфинский.рф/

 

Пестовский район

Комитет культуры и спорта Администрации Пестовского МР

Председатель - Михайлова Наталья Юрьевна

Тел. (8-816-69) 52-339

pest_komitet@mail.ru

http://www.adm-pestovo.ru

 

Поддорский район

Отдел культуры Администрации Поддорского МР

Заведущий - Григорьева Юлия Николаевна

Тел. (8-816-58) 71-348

kulturapdr@rambler.ru

http://адмподдорье.рф/komitet-kultury/

 

 

Солецкий район

Отдел культуры Администрации Солецкого МР

Заведующая - Левашова Наталья Валентиновна

Тел. (8-816-55) 30-110

soltsyiac@bk.ru

http://adminsoltcy.ru/

 

Старорусский район

Комитет культуры Администрации Старорусского МР

Председатель - Дмитриев Александр Олегович

Тел. (8-816-52) 22-337

kultura_st.russa@mail.ru

http://www.admrussa.ru/vlast/komitet_kulturi

 

Хвойнинский район

Комитет культуры, молодежной политики и спорта Администрации

Хвойнинского МР

Председатель - Залятова Татьяна Львовна

Тел. (8-816-67) 50-335

kkmps@yandex.ru

http://www.khvoinaya.ru/komitet-kul-tury-molodezhnoy-politiki-i-sporta.html

 

 

Холмский район

Отдел культуры Администрации Холмского МР

Начальник - Акимова Марина Александровна

Тел. (8-816-54) 52-417

admin_buh@rambler.ru

http://www.holmadmin.net/kult.html 

 

Чудовский район

Комитет культуры и спорта Администрации Чудовского МР

Председатель - Максимова Елена Владимировна

Тел. (8-816-65) 44-396, 58-616

cultura-chudovo@mail.ru

http://www.adminchudovo.ru/

 

Шимский район

Комитет культуры и архивного дела Администрации Шимского МР

Председатель  - Кузнецова Илона Васильевна

Тел. (8-816-56) 54-445

shimsk_kultura@mail.ru

http://шимский.рф/?cat=570 

Персональные данные и фотографии размещены с согласия субъектов персональных данных

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта