Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Трифон и Пелагея . Починки 21 октября

Именинники: Досифей, Пелагея, Таисия, Трифон.

Трифон и Пелагея шубу да рукавицы с полатей достают. Худо, коли зима врасплох застанет - шапкой с ног свалит.

Итоги конкурса сочиненй и эссе "Земли любимой уголок"

 

17 мая 2005

Конкурс сочинений и эссе "Земли родимой уголок" проходил в Новгородской области в связи с объявлением 2005 года на территории области Годом туризма с 19 по 29 апреля 2005 года. На конкурс поступило 183 работы учащихся общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального образования, учеников вечерней   школы. Многочисленными участниками конкурса   стали Батецкий, Валдайский, Демянский, Новгородский, Солецкий, Мошенской, Окуловский районы.   Активной возрастной категорией оказались старшеклассники, которые представили 81 работу. Самые юные участники: Нырянов Игорь-учащийся 1 класса, муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Оскуя Чудовского района и Макарова Зоя-учащаяся 2 класс д.Кабожа Мошенского района.

Многие работы отличались   высоким уровнем подготовки. Ученики пытались изложить свои мысли ,предложить новые туристические маршруты   по Новгородскому краю. Все работы были пронизаны любовью к своей "малой Родине". Конкурс вызвал живой интерес у школьников и нашел отклик у родителей.

          

Комиссия в составе:

-главного специалиста комитета образования области, кандидата педагогических наук-   Савельевой Г.Н.

-педагога дополнительного образования по туристско-краеведческой работе муниципального образовательного учреждения "Дворец детского (юношеского)    творчества   имени Л.Голикова- Макаровой М.П.

-юриста Администрации Великого   Новгорода- Фенченко С.В.

подвели итоги конкурса.

9-11 лет

1 место-Виноградов Евгений- муниципальное общеобразовательное учреждение   основная   общеобразовательная школа д.Кабожа   Мошенского района.

2 место-Степанова Наталья -муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д.Городня Батецкого района.

3 место-Розова Елена- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Борки   Новгородского района.

4 место-Горчаков Алексей- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 10 Великого Новгорода.

4 место-Ананьева Алина- муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Городня   Батецкого района.

5 место-Фортуна Андрей- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Зарубино Любытинского района.

 

Спецдипломы:

-Мальцев Андрей -муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д.Великий Заход Демянского района.

-Нырянов Игорь- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Оскуя Чудовского района.

-Нагулова Кристина- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Новосельский Старорусского района.

 -Санникова Юлия- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д.Бурга Маловишерского района.

-Тыквин Сергей- муниципальное общеобразовательное учреждение   средняя общеобразовательная школа д.Борки Новгородского района.

-Морозова Анастасия- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 п.Крестцы.

-Иванова Алена- муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д.Новое Овсино Батецкого района.

-Алексеева Ольга муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г.Сольцы.

 

12-14 лет

1 место- Семенова Елена   -муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г.Старая Русса..

2 место- Гулина Яна- муниципальное общеобразовательное учреждение   "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков"   Великого Новгорода.

3 место-Тимофеева Галина- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  N 14   Великого Новгорода.

3 место-Осипова Ольга- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г.Старая Русса.

4место-коллектив кружка "Родничок" муниципального общеобразовательного учреждения   средняя общеобразовательная школа с.Медведь   Шимского   района.

4 место-Сорокина Ольга- муниципальное общеобразовательное учреждение   средняя общеобразовательная школа N 8 Великого Новгорода.

5 место- Леоненко Алина- муниципальное общеобразовательное учреждение "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков"

5 место-Алексеева Анна- муниципальное общеобразовательное учреждение "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков"

Спецдипломы:

-Файзулин Дмитрий- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д.Корыстынь Шимского района.

-Ефимова Ксения- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г.Сольцы.

-Палашин Дмитрий- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа   N 3 г.Валдай.

-Гаврилов Вячеслав- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 5   д.Усть-Волма Крестецкого   района.

-Тырышина Юлия- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя   общеобразовательная школа п.Панковка Новгородского района.

-Москаленко Наталья -муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г.Сольцы

 

15-18 лет

1 место-Яшина Полина- муниципальное общеобразовательное учреждение основная   общеобразовательная школа д.Городцы Волотовского района

2 место-Ефимова Екатерина- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя   общеобразовательная школа    N 1   г. Сольцы

3 место-Павлова Дарина-муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Марево

4 место-Гаврилова Виктория-муниципальное общеоразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа   г .Валдай

5 место-Родионова Наталья- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа г.Окуловка

Спецдипломы:

-Юртайкин Марк- муниципальное общеобразовательное учреждение   "Комплекс "Гармония" с углубленным изучением иностранных языков"

-творческое объединение "Юные краеведы" -муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д.Трегубово Чудовского района

-Кудрявцева Кристина- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г.Окуловка

-Петрова Анастасия -муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д.Озерки Окуловского района

-Смирнова Евгения- государственное образовательное учреждение "Профессионально-техническое училище   N 22" г. Пестово

-Демина Мария- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д.Буреги   Старорусского района

-Петрова Вера- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2   п.   Крестцы

-Сырникова Анна- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2   п.Хвойная

-Вавилина Наталья- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 г.Крестцы

-Смирнов Алексей- муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д.Устюцкое Пестовского района

-Федоров Михаил- муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д.Великий Заход Демянского района

-Каличиков Кирилл- муниципальное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) школа.

 

Среди   учащихся   учреждений начального профессионального образования

1 место- Русначенко Оксана- государственное образовательное учреждение "Технологический   профессиональный лицей"

2 место- Баранюк Жанна- государственное образовательное учреждение "Профессиональный лицей N 16" п.Сырково   Новгородской области

3 место-Дегунова Евгения- государственное образовательное учреждение "Профессиональное училище N 16" Новгородского района

4 место-Нифанина Марина- государственное образовательное учреждение   " Профессиональный лицей N 3 " г.Валдай

5 место-Савельева Татьяна- государственное образовательное учреждение

"Профессиональное училище N 23 с. Лычково Демянского района

 

 

Информацию   обобщила главный специалист комитета образования области

                                                                              Г.Н.Савельева

16 мая 2005 года

 

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта