Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

День Симона. Земля-именница 23 мая

Именинники: Симон, Куприян, Таисия.

Заповедь для всех - пахать грех! В этот день не берутся ни за какую земляную работу, не пашут, не боронят, не роют... Должно, дескать, землице отдохнуть.

Ходят по полям и лесам, собирая травы, обладающие целительной силой. Бабкам-ведуньям приспело время к болоту идти, коренья глядеть - не налились ли...

Фестиваль искусств "Музыкальные приношения"

 

1 – 31 октября 2007

Навстречу 1150-летнему юбилею Великого Новгорода

1 октября, пн,
18.30

Камерный оркестр Новгородской филармонии (Великий Новгород)
Художественный руководитель: Виктор Сыроквашин
Солисты: Екатерина Трошкова (колоратурное сопрано), Андрей Михайловский (кларнет), Лидия Рюшина (меццо-сопрано)
В программе: Григ, Моцарт, Вивальди
6 октября, сб,
17.00
Цыганский Ансамбль песни и танца "Русска Рома" (Москва)
Композитор и продюсер: Виктор Чайка
7, 14, 21 октября, вс,
12.00

Театр кукол "Дорофей" (Великий Новгород)
"Как Тимошка спас Теремок" (музыкальная сказка), "Сказка о рыбаке и рыбке" (сказка), "Иван да Марья" (музыкальная сказка)

7 октября, вс,
17.00
Вокальный вечер солистов Академии молодых певцов Мариинского театра (Санкт - Петербург)
Художественный руководитель: заслуженная артистка России Лариса Гергиева
10 октября, ср,
18.30
"Steinway" - вечера (Москва)
Народный артист России Алексей Скавронский (фортепиано)
В программе: Шопен, Рахманинов
13 октября, сб,
18.00
"Виртуозы гитары" - лауреаты международных конкурсов "Дека - дуэт" Леонид Карлов и Дмитрий Денисов (Санкт - Петербург)
Популярная латиноамериканская и испанская музыка
14 октября, вс,
14.00 (Знаменский собор), 18.00 (Зал Филармонии)
Государственный Академический Русский хор имени А.В. Свешникова (Москва)
Художественный руководитель и главный дирижер: народный артист РФ, профессор Игорь Раевский
В программе: духовные песнопения, обработка русских народных песен
19 октября, пт,
18.30
Оркестр русских народных инструментов имени В.Г Бабанова Новгородской Филармонии (Великий Новгород)
Художественный руководитель и дирижер: Виталий Беляев
Программа "Сквозь время, ритмы и границы"
20 октября, сб,
17.00
Продюсерский центр "НикАрт" (Санкт - Петербург)
Комедия В. Крамера "Мужчина, постойте!" с участием Народной артистки России Нины Усатовой и Игоря Скляра
21 октября, вс,
17.00
Театр классического балета (Санкт - Петербург).
Художественный руководитель, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Виктор Корольков
А. Адан "Жизель" балет в 2х актах
23 октября, вт,
18.30
VII Международный фестиваль камерной музыки "Северные цветы" Санкт - Петербург - Великий Новгород.
Лауреаты международных конкурсов Людмила Шкиртиль (меццо-сопрано), Лидия Коваленко (скрипка), Юрий Серов (фортепиано)
28 октября, вс,
17.00
Международная оперная антреприза "Северная Венеция" (Санкт - Петербург)
Опера Г. Доницетти "Анна Болейн"
Музыкальный руководитель и дирижер Симфонического оркестра: Фабио Мастранжело (Италия)
В главных партиях лауреаты международных конкурсов Ольга Шуршина (Анна), Николай Карпиевич (Генрих), Изабелла Базина (Сеймур), Станислав Леонтьев (Перси)
29 октября, пн,
18.30
VIII  Международный фестиваль камерной музыки "Северный цветы" Санкт - Петербург - Великий Новгород
Фортепианный дуэт: София Кабруджа и Карпос Лома (Испания)
В программе: Альбенис, де Фалья, Дворжак, Рахманинов
31 октября, ср,
18.30
Эстрадный ретро - концерт вокально-инструментальный ансамбль "Синяя Птица" (Вологда)

Билеты в кассе филармонии и у распространителей
Справки по телефонам: (816 2) 77 27 77, 77 37 95

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта