Интернет-приемная

Анонс событий:

Народный календарь

Луков день 20 сентября

Именинники: Иван, Лука, Макар, Серапион.

Лук в косицы плели девицы. "Лук избавляет от сема недуг!" - приговаривала ведунья, прикладывая испеченную луковицу к нарыву.

А девицам сказывала: "Косы будут шелковы и туги - от луковой мокрети и от луковой шелухи".

«Красная книга глазами детей»

 

10 июля 2014

В краеведческой библиотеке «Диалог» состоялось награждение победителей и участников конкурса детских рисунков «Красная книга глазами детей».

На творческий экологический конкурс, проходивший в библиотеке «Диалог» с 2 по 30 июня при поддержке областного Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, было представлено 28 работ. Самое активное участие в конкурсе приняли воспитанники детских садов № 3 «Ягодка» и № 39 «Центр развития ребенка», а также воспитанники Центра социальной помощи семье и детям.

Наши читатели, переступая порог библиотеки и неожиданно попадая в сказочный мир рисунков, не могли оторвать глаз от детских работ, практически все из них искренне приняли активное участие в зрительском голосовании. По его итогам результаты конкурса распределись следующим образом:

1 место  - в номинации «Индивидуальный рисунок» в возрастной группе 3-5 лет – Снеткова Настя. (МАДОУ № 3)
1 место  - в номинации «Индивидуальный рисунок» в возрастной группе 5-7 лет – Каптунова Наташа. (МАДОУ №3)
1 место  - в номинации «Индивидуальный рисунок» в возрастной группе 7-9 лет – Громов Андрей. (Центр социальной помощи семье и детям)
1 место  - в номинации «Индивидуальный рисунок» в возрастной группе 10-14 лет – Костыгова Лера. (Центр социальной помощи семье и детям)
1 место  - в номинации «Самый яркий рисунок» в возрастной группе 3-5 лет – Виск Саша. (МАДОУ№3)
1 место  - в номинации «Самый яркий рисунок» в возрастной группе 5-7 лет – поделили между собой Екимова Лиза и Вахрушева Лиза. (МАДОУ № 3)
1 место  - в номинации «Самый яркий рисунок» в возрастной группе 7-9 лет – Карцева Маша (МАДОУ№ 3)
1 место  - в номинации «Самый яркий рисунок» в возрастной группе 10-14 лет – Громов Слава (Центр социальной помощи семье и детям)
1 место  - в номинации «Название рисунка» в возрастной группе 3-5 лет – Москвин Кирилл. (МАДОУ№3)
1 место  - в номинации «Название рисунка» в возрастной группе 5-7 лет – Гошева Эльвира. (МАДОУ№3)
1 место  - в номинации «Название рисунка» в возрастной группе 7-9 лет – Озерецкий Никита (Центр социальной помощи семье и детям)
1 место  - в номинации «Название рисунка» в возрастной группе 10-14 лет – Вавиленко Георгий (Центр социальной помощи семье и детям)

Награждение победителей и участников конкурса грамотами, памятными призами, благодарственными письмами в адрес учреждений дошкольного образования, поддержавших конкурс, проходило в торжественной обстановке. С поздравительным словом к участникам обратилась С.М. Гетманцева, сотрудник ОГБУ «Дирекция по управлению ООПТ», в котором выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с библиотекой «Диалог» и образовательными учреждениями города в деле экологического воспитания и просвещения юных новгородцев.

скрыть »«
Вкл.
Выкл.
Обычная
версия сайта